Консультации / Терапия

Дефицит витамина Д

Здравствуйте, постоянное чувство усталости- не высыпаюсь даже за 11 часов, ни на что не хватает энергии, частые боли в грудном и шейном отделе позвоночника - будто мышцы и кости ноют, физические нагрузки и спорт переслала выносить даже треть того, что раньше могла - будто мышцы не восстанавливаются после тренировок и болит все тело, депрессия, раздражительность, выпадают волосы, стали тусклыми, а так же на голове между волос начали появляться красные точки - как прыщики, лицо красное, как при детском диатезе (щеки, бабочкой) - при этом почти не ем сладкого/газировки/так чтобы сказать, что на что-то мб аллергия . Сдала на витамин Д- он очень низкий В связи с чем хочу задать вопрос - каковы ПРИЧИНЫ дефицита могут быть и ЧТО ещё нужно обследовать, чтобы понять почему он не усваивается, а так же в какой дозировке при таком показателе принято пить витамин Д и в какой его форме он усваивается быстрее (а так же в какой половине дня) Спасибо !
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Есть небольшой дефицит витамина д, но причина ваших жалоб не в нем. Проверьте гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный, ферритин, электролиты. Проконсультируйтесь с психотерапевтом по поводу эмоционально-психологического состояния. Витамин д можете принимать в дозе 2500 МЕ весь зимний период.