Консультации / Неврология

У моего папы после СКТ диагноз картина наружной гидроцефалии

На СКТ головного мозга - объемных образований. структурных поражений не выявлено. Субарахноидальные пространства расширены по поверхности мозга, более в лобнотеменных областях. Умеренно расширены базальные цистерны мозга( околоселлярная, межножковая, большой вены мозга, понтинные). Боковые желудочки не расширены, на уровне тел справа 4мм, слева 4мм, симметричные. Срединная линия мозга не смещена. Базальные ганглии без изменений. Стволовые отделы, область з.ч.я. без особенностей. Параназальные синусы, сосцевидные отростки, среднее и внутреннее ухо визуализируется обычно. Мягкие ткани головы, глазные яблоки, ретроорбитальные ткани и зрительные нервы без особенностей. Костно - деструктивных изменений не выявлено. Папе 41 год, бывают головные боли сопровождающиеся повышением АД. Какое , Вы посоветуете лечение. И насколько это опасно для здоровья? Спасибо
Добрый день! Лечите АД. Если запустите, могут быть проблемы в будущем. С уважением, доктор Григорьев.