Консультации / Педиатрия

Мальчик 1 5 мес на ИВ зелёный жидкий стул

Здравствуйте. У нас такая проблема, мы на ИВ с самого рождения. В роддоме давали смесь Nutrilak классическую, по скольку лежали с малышом отдельно, врачи говорили что переносит смесь хорошо. При выписке купили такую же смесь. Первые три дня дома все было хорошо, но потом начал капризничать. По незнанию поменяли смесь того же производителя но с приставкой Комфорт, для улучшения пищеварения, устранения запоров и коликов. Стало ещё хуже. Кал стал зелёным и ребёнок ещё больше капризным. Участковый пидеатор посоветовала сменить смесь на NAN optipro, сменили, стул остался таким же зелёным ещё и жидким и ребёнок не сказала бы что стал спокойнее. Аллергии нет, рвоты нет но беспокойство у меня есть. Подскажите пожалуйста что мне делать. Спасибо.
Добрый день зеленый стул - норма при частично гидролизованных смесях, таких как используемые. Цвет стула - не основной признак. Против колик рекомендуем препараты эспумизана (в каждое кормление строго!, а не при беспокойстве), пробиотик с лактобактериум реютери (Рела-Лайф, Био-Гая). Поговорите с педиатром, нет ли рефлюкса? Может поэтому плаксив. Плюс возьмите консультацию по уходу за ребенком, возможно и в этом частично дело. С уважением, Климова Ю.А.