Консультации / Хирургия

Острый Гангренозный абсцесс

Здравствуйте! Хотелось бы задать вас вопрос. В области аппендицита сильное онемение и ничего не чувствую в этой области, начинаю щипать себя, даже нет чувствительности. Примерно в конце марта была проведена первая операция по удалению гангренозного аппендицита, дома лежал с ним 2 дня, скорая не ехала. Прооперировали, вставили трубку с пакетом для гноя. Отлежался в больнице 4 дня, зашили без анестезии и отпустили домой. Дня 3 был дома и все было хорошо, как на 4 день просыпаюсь утром и вижу гной идёт из живота. Поехал в другую уже больницу и сделали чистку, сказали, что зашивать не нужно было гнойную рану. Пролежал ещё 4 дня и выписали в середине апреля. С тех пор ходил с дыркой в животе заливал в РАНу специальную мазь. И уже как месяца 3-4 не чувствую в правой области ничего,онемение и все. И по середине шва когда выдыхаю, образовывается впадина глубокая. Что делать?
Здравствуйте! Чувство онемения иногда появляется после операций, т.к. при разрезе тканей неизбежно повреждаются веточки кожных нервов, обеспечивающих чувствительность. В отношении "впадины" - скорее всего образовалась грыжа. Нужно ограничить физические нагрузки и показаться хирургу.