Консультации / Проктология

Паропроктит

Вы задавали вопрос: «Паропроктит». Здравствуйте! Два месяца тому назад, мне сделали операцию по вскрытию парапроктита. Врач сказал что рана глубокая, но зажило всё хорошо в течении трёх недель. Сегодня обнаружил небольшие выделения слизи из шрама. До этого ничего не беспокоило. Возобновить лечение левомиколем? Или это признак осложнений?
Вскрытие любого парапроктита всегда заканчивается формированием свища. У Вас свищ сформировался. Следующий этап - радикальное иссечение свища. Для этого нужно обратиться к проктологу очно.