Консультации / Неврология

Ребенок 4 года невнятно разговаривает

Ребенку исполнилось 4 года. Речь невнятная, практически непонятная. Говорит предложениями, много, но не понятно ничего. Если попросить повторить слова- то многое повторить может, но в речи не использует. За полгода (каждый день сама с ней занимаюсь, начала говорить некоторые слова, глаголы) но практически все равно в речи говорит очень непонятно. Цвета, животных и т.д. знает, назвает. Речь понимает. Пазлы собирает. Подскажите, мы живет за границей, на что обратить внимание, что стоит обследовать? Стоит подключит логопеда или голову обследовать?
Добрый день! Необходимо сделать ЭЭГ-мониторинг с записью ночного сна. Занятия с логопедом обязательны! С уважением, Зайцев И.Д.