Консультации / Терапия

Боль при вдохе периодически

Здравствуйте, мне один раз ночью больно стало нормально вдыхать (на высоте вдоха, как сказал мне один врач). То есть я могла дышать, но частыми мелкими вдохами, а не на нормальную глубину, как обычно. Это длилось около 20 минут, потом прошло может на 10-30 минут, потом повторилось. Это было месяц назад и сейчас что то подобно иногда появляется, но на 5 минут примерно. Один раз тоже на 20 или 10 минут опять было. Это происходит не каждый день, за 3 недели это было не более 5-6 раз, я думаю. Когда это происходит, я могу дышать частыми короткими вдохами, чтобы не было больно. Но если вдохну глубже этого, сразу резко боль, чем сильнее вдохну, тем больнее. Боль с левой стороны, чуть ниже груди. И она ощущается спереди, а не со спины. Мне делали ЭКГ сердца, нашли синусовую аритмию и признаки преждевременной реполяризации. Однако кардиолог сказал, что у меня это что-то неврологическое. Терапевты до ЭКГ высказали похожее предположение. Лёгкие тоже проверили рентгеном органов грудной клетки, ничего не нашли ни на сердце, ни на лёгких. Однако мне всё таки кажется, что это из за сердца. Как вы считаете? Может ли это быть сердечный приступ или приступ аритмии?Если это невралгия, то какие исследования надо пройти?Я схожу к неврологу, но я уже месяц не могу понять, что происходит, поэтому чем раньше начну лечение, тем лучше. Что посоветуете сделать?
Здравствуйте. Синусовая аритмия вариант нормы. Посоветую пройти осмотр и обследоваться у врача невролога.