Консультации / Хирургия

Что делать при подозрении на грыжу если хирурги разводят руками

Помогите, к кому обратиться с подозрениями на грыжу? Обращалась к двум разным хирургам, а также к терапевту по месту жительства. В апреле у меня появилась резкая боль внизу справа, которая не проходила недели две. Вызывали скорую - отправили домой к терапевту. С тех пор не могу заниматься спортом, сразу начинает появляться дискомфорт и временное вздутие внизу справа. Иногда и вне зависимости от физнагрузки, просто спонтанное появление боли и дискомфорта. Иногда доходит до онемения ноги, также болит бедро с внутренней стороны. Хирурги говорят, что ничего не нащупывают, "приходите, когда у вас вылезет грыжа". Сегодня вновь прихватило, решила вернуться к легким физическим нагрузкам. Острая боль в боку, невозможно согнуть ногу, бросило в жар — на протяжении часа лежала в постели. Сейчас просто осталась боль в бедре с внутренней стороны. Не знаю, к кому обратиться. Трижды делала УЗИ - ничего не показало. К кому и куда обращаться :( Какую диагностику нужно пройти? Рентген, КТ? Врачи ничего не назначали, сказали ждать "выпячивания". Не понимаю их Очень хочу разобраться, так как боли невозможные. И жизнь не жизнь, когда одно неверное движение может превратиться в ад. Буду очень благодарна за совет от знающего человека, спасибо Рост 155см, 41кг
Здравствуйте! По статистике, самая частая причина подобных симптомов - это грыжа. На втором месте - проблемы с тазобедренным суставом и поясничным отделом позвоночника. Если признаков грыжи передней брюшной стенки нет, при УЗИ брюшной полости и малого таза ничего особенного не находят, нужно продолжать обследование. Для начала рекомендую выполнить рентгенографию поясничного отдел позвоночника и тазобедренных суставов и проконсультироваться у невропатолога.
Я хочу сделать все-таки МРТ, чтобы потом не проходить дополнительные круги и лишний раз облучаться вновь, ведь на рентгене не видно органы. Могу я сделать МРТ малого таза или МРТ паховой области подойдет?
Здравствуйте! Если планируете МРТ, то, на мой взгляд, логичнее начать с МРТ поясничного отдела позвоночника и тазобедренных суставов.