Консультации / Педиатрия

Бронховаксом бронхомунал ребенку пить или не пить

Добрый день! Пару недель назад дочка переболела бронхопневмонией. После врач приписала поливитамины и бронховаксом или бронхомунал 10 дней пить 3.5 мг неделю перерыв и таких 3 курса. Почитав я не очень поняла для чего нам его пить. Единственное что перед этим мы где то месяц проболели обычным орви,и когда ток стало лучше, через пару дней опять появился кашель, еще сильнее чем до, и появилась бронхопневмония. Пропили антибиотики 10 дней. Педиатр сказала для восстановления или поддержки легких ( что то такое) пропить бронховаксом Просто пить лишние таблетки тоже не хочется. Подскажите все таки больше будет пользы если пропить или можно и без этого обойтись?
Здравствуйте! Вы можете обойтись без данного средства. Для профилактики ОРВИ после перенесенной бронхопневмонии будет достаточно частых прогулок на свежем воздухе, одевайтесь по погоде, чтобы ребеночек не потел, не мерз. Можно пить кислородные коктейли, принимать поливитамины, никакой физ нагрузки в течение 1 мес, после улицы промывайте нос физ раствором, обрабатывайте слегка подсушенную слизистую преддверия носа гелем с интерфероном альфа 2б, проводите регулярно влажную уборку, проветривайте дома. Здоровья вам!