Консультации / Эндокринология

Узлы

Добрый день, сделала узи и такой результат, подскажите по анализам, возможно ли наблюдении такого рода узлов?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Извините за длительный ответ. На больничном сейчас. Узел Ti-RADS-4 требует выполнения тонкоигольной аспирационной биопсии. Лучше выполнить ТАБ, сдать анализ на кальцитонин. Если всё будет в порядке, потом можно просто наблюдать. Не болейте!
Спасибо за ответ. И вот переделала в ЭНЦ через неделю.... стоит ли пересмотреть еще в одном месте?
К вопросу приложено фото
Доброе утро. Нет, думаю, специалистам ЭНЦ точно можно доверять. Образования Ti-RADS-2, тем более размером менее 1 см, пунктировать не нужно. Нужно досдать анализ на кальцитонин. Если всё будет в порядке (ТТГ, кальцитонин), потом можно просто наблюдать (1 раз в год УЗИ щитовидной железы, ТТГ). Не болейте!