Консультации / Хирургия

Что можно делать после лапароскопии

Удалили некроз жирового подвеска сигмавидной кишки. Прошло 10 дней, швы сняли 2 дня назад. Соблюдаю диету, но из рекомендаций врачей было только исключить алкоголь на 2 недели и тяжёлый спорт на 2 месяца. Читала уже дома, после выписки. Вопрос, со ранками понятно, нельзя распаривать. Но что с питанием? Нужно ли держать диету дальше? И сколько? Излишней массы тела нет. И не повлияет ли такое удаление на беременность в будущем?
Здравствуйте! Возвращайтесь к своей привычной диете, ограничьте физические нагрузки в течение 2 мес. Подобные операции на будущую беременность не влияют.
То есть можно питаться как обычно? Ограничений нет?
Питайтесь как обычно. Ограничений нет.