Консультации / Гинекология

Джес плюс

Здравствуйте, принимаю джес плюс первый месяц с первого дня месячных, забыла принять 18 таблетку в этот день был па, на следующий день выпила две как было и указано в инструкции, но, тк я принимаю их с первого дня месячных , активные таблетки скоро закончатся, а месячные по циклу ещё не скоро , мне купить новую пачку и продолжать пить активные таблетки ? И надо ли мне пропускать приём неактивных таблеток во время месячных так как указано в инструкции из-за того что я пропустила таблетку ?
Здравствуйте. Вы принимаете все активные таблетки из текущей упаковки, пропуская приём пустышек, начинаете приём активных таблеток из новой упаковки, несмотря на наличие или отсутствие кровотечения отмены. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Джес плюс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 ноября 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.