Консультации / Гематология

Анизоцитоз у ребёнка 14лет

Доброй ночи! Сдавали с сыном дважды общий анализ крови, и в обоих случаях в заключении пишут анизоцитоз микро незначительный. Ребёнок последнее время не болел. В июле-августе была перенесена короновирусная инфекция бессимптомно ( сдавали анализ на наличие антител). Хотелось бы узнать, в чем может быть причина отклонения от нормы в анализе? Необходимо ли нам пройти более глубокое и детальное обследование? В интернете много статей на эту тему о причинах , очень пугает онкология. Заранее благодарна Вам за ответ.
К вопросу приложено фото
Анизоцитоз - разные формы эритроцитов чаще всего это проявление хронического дефицита железа. Кроме того, у ребенка имеется гипохромное состояние. Необходимо досдать ферритин, сывор. железо и СРБ.