Консультации / Педиатрия

Большая разница между показаниями давления

Добрый день. Подросток, 13 лет, померили давление (заболела голова) , оно было 125/65 . Немного насторожило, что разница между показаниями 60 едениц. Стали мерить каждый день, и всегда показатель сильно отличался: то 110/50, то 125/65 . Частота пульса в районе 60-70 . Обратились к педиатру по месту жительства, нам не назначили никаких исследований, сославшись, что подростковый возраст. Но я, как мама, переживаю. Подскажите, какие причины могут быть? Может какие обследования надо провести и у какого врача? Мы проживаем в сельской местности, особо врачей и аппаратуры нет. У нас в 7 лет поставили диагноз панкриотит и ротация почек. Год назад были у кардиолога, сын жаловался на боли в сердце , поставили диагноз : брадикардия, синоатриальная блокада 2 степени), но без лечения. Спасибо.
Здравствуйте! У вас нормальные показатели АД для вашего возраста, давление - не постоянная единица, оно меняется в зависимости от положения тела, эмоций, физического состояния организма. Если ваш кардиолог и невролог не видят патологии, которая нуждается в медикаментозной терапии, значит все в порядке. Если у вас есть сомнения, обратитесь к другим специалистам, можете так же начать прием витаминов группы В, магния для улучшения работы нервной системы. А ребенку показана умеренная физ нагрузка для укрепления работы сосудов. Здоровья вам!