Консультации / Неврология

Последствия после нервного срыва

Здравствуйте. Несколько лет назад на фоне различных проблем произошёл нервный срыв на фоне проблем (проблемы со здоровьем, работой, финансами, отношениями). Возникали суицидальные мысли. Из-за продолжительных истерик, сопровождающихся то частым плачем, то криками, долгого времяпровождения в лежачем положении, развилось учащённое сердцебиение, чувство тревоги, боли и хруст в суставах (колени, голени, шея, поясница), ломота во всём теле. Теперь не могу долго заниматься ни умственной, ни физической деятельностью, проблемы с вниманием, концентрацией, раздражительность при ошибках. Быстрая утомляемость. Сложно даже нормально заниматься бытовыми делами, не говоря о труде. Понимаю, что сам втянул себя в это состояние и затянул с обращением к специалисту, но лучше поздно. Надеюсь, моя ситуация не безнадёжна. Собственно, подскажите, какие сдать анализы, к каким специалистам обратиться за помощью (психолог, психотерапевт, невролог, психиатр)
Здравствуйте! Ничего безнадёжного в Вашей ситуации нет. Но и затягивать с началом решения проблемы - тоже не стоит. Речь, вероятнее всего, идёт о проявлениях невротического расстройства,как следствие пережитых Вами стрессовых ситуаций. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи психотерапевты. При выборе специалиста рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапии. Наиболее эффективны методы когнитивно-поведенческой психотерапии.