Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Внучке 12 лет.Чуть больше 5лет назад начали выпадать волосы.Принимала пищевую добавку hema plex.Волосы перестали выпадать.Сейчас ситуация повторилась,врачи не знают причину,анализы великолепные.В 3-4 года ставили диагноз:дискенезия ж.в.путей,сейчас-гастродуоденит.Очень эмоциональная.С чем это может быть связано?Лечение?
Здравствуйте! Для того чтобы лечение было эффективным прежде всего необходимо установить диагноз. Для этого рекомендую Вам обратиться к высококвалифицированному специалисту (трихолог, дерматолог), который наметит план обследования, установит диагноз, назначит лечение очно. Причинами выпадения волос могут быть : наследственность, гормональные нарушения, железодефицит, инфекции, стрессы, недостаток витаминов и микроэлементов. Как видите список длинный и далеко не полный. К сожалению, универсального лекарства нет. С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.
Консультация врача дерматолога на тему «Выпадение волос» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 сентября 2011
О консультанте