Консультации / Терапия

Высокое давление

У меня последние месяцев 7 не снижается давление до нормы. Принимаю Хартил 5-10 мг. Измеряю давление 2 раза в день. В среднем 145/95. Такое давление в независимости от дозировки лекарства. Мне 68 лет, работаю - преподаватель. Нижнее давление от 90 и выше. Может быть посоветуете другое лекарство. Спасибо.
Здравствуйте. Лечение гипертонической болезни, лишь одним гипотензивным препаратом малоперспективно. Попробуйте добавить к текущему лечению гипотиазид 12,5-25 мг.