Консультации / Аллергология и иммунология

Часто болеет ребёнок

Здравствуйте, в июле у ребёнка была инвагинация кишечника, проблемы решили без операций, но через 4 дня у ребёнка поднялась температура и нас выписали домой лечить орви, с тех пор очень часто болеет, ещё пошли в сад , начался период адаптации и в итоге с июля болела уже 8 раз и каждый раз с приёмом антибиотиков , то ангина гнойная, то кашель, то насморк долго не проходящий. В сад неделю ходит и две лечимся . Может у ребёнка есть инфекция, которая ослабляет иммунитет, скажите пожалуйста на что можно сдать анализы ? Ребёнку 2.10 До двух лет болела 3-4 раза
Учащение "простуд" при посещении детских коллективов - это норма в определённых пределах. Какие диагнозы чаще всего звучат? Осмотр ЛОР-врача? Результаты анализов?