Консультации / Проктология

Анальный зуд во врем лечения от геморроя

«Анальный зуд во время лечения геморроя». Здравствуйте! В августе я стала замечать кровь на туалетной бумаге и дискомфорт во время дефекации. Сама себе назначила облепиховые свечи, вроде бы полегчало, но через месяц все повторилось. Снова сама себе назначила другие свечи (нео-анузол) и гепариновую мазь. Прошло, но в октябре появилось снова. Тогда я пошла к проктологу, мне поставили диагноз: хронический геморрой 1 ст. на 3,7,11 часов. Назначили диосмин и гесперидин на 30 дней, аскорутин на 14 дней, свечи релиф про на 10 дней и мазь троксерутин на 30 дней после туалета. Сейчас осталось 5-7 дней лечения диосмином, неделю назад у меня снова начался анальный зуд, хотя все назначенные лекарства я принимаю. Чешется и днём, и ночью. Снова ставлю релиф про, но особого эффекта не вижу. Хочу уточнить, что у меня постоянный стресс, так как я в декрете наедине с маленьким и не самым послушным ребёнком и ещё по другим причинам. Нервы пошатаны. В этом месяце была даже задержка менструации на 4 дня, что для меня не типично. И я постоянно думаю об этом зуде, больше половины моих ежеминутных мыслей - о нем родимом. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина? И какие мои дальнейшие действия? Очень боюсь колоноскопии. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Добавьте к терапии Свечи пастеризан по 1х 2 р в день- 7 дн Цетрин 1 т утром- 5 дн Сдайте копрограмму Кал на дисбакиериоз Кал на яйца глистов методом парасеп Кал на фекальный кальпротектин