Консультации / Отоларингология

Синусит гайморит

Добрый день! Больше недели мучалась соплями, ничего особо не применяла, только капала в нос при заложенности ксиленом, постоянно отсмаркивалась, сопли были прозрачные, в какой то момент стало хуже, пропало обоняние, сопли приобрели желтый цвет, и больше всего выделений было с левой стороны, поднялась температура 37.5 ночью, ломило голову, давило переносицу и лоб, и левая сторона болела так, что дотрагиваться было больно, заныли зубы с этой стороны, пришла к выводу, что гайморит. К врачу не обращалась и самостоятельно пропила курс антибиотиков Кларитромицин по 1 таб (500мг) 2 раза в день, пропила неделю, сопли прошли, нос дышит. Но прошло уже недели 2, постоянно в течении дня из глотки выделяется как мокрота, я прям чувствую, что не просто слюна, присутствует привкус, сплевываю, желтая. Подскажите пожалуйста, что можно пропить и в чем может быть проблема или все таки нужно обратится к врачу на консультацию? Заранее, благодарю!
Сначала нужно установить диагноз. Возможно, все описанные методы лечения не только не нужны, но и вредны. Поэтому советую сначала сделать рентгенограмму околоносовых пазух. Судя по описанной симптоматики, синусита у Вас нет.