Консультации / Неврология

Мутная голова у ребёнка

Здравствуйте, не знаю как точно описать, но попробую. Ребёнок 7 лет, ходит в школу, занимается танцами, физически развита, активна, учится нормально, жалоб нет. В октябре болела, возможно ковид, возможно Норовирус, во время болезни была сильная слабость несколько дней, и тогда началось ощущение мутной головы, или тумана в голове, ребёнок объяснял это как не в своем мире. Расспросами более менее стало понятно. Это состояние не зависит от телефона, телевизора, на улице или дома. Может возникнуть везде, то проходит, то нет. Утром встаёт с нормальной головой, говорит где то на третьем уроке начинается. На общее состояние не влияет, те может учить уроки, заниматься, играть и тд. Других каких то симптомов нет. Думала, что такое состояние нормально пока болеет, но после болезни месяц прошёл. у окулиста были в августе. Что надо проверить? На что ещё обратить внимание? Во время болезни сдавали ОАК, показал только наличие вируса, остальные показатели были в норме
Здравствуйте. Нужно сделать дуплексное сканирование сосудов головного мозга и шеи. Скорее всего, это сосудистые проблемы. С уважением, Алла Васильевна