Консультации / Гинекология

Иммуногистохимия эндометрия

Здравствуйте! При иммуногистохимии эндометрия нашли в тканях днк хламидий и впч нескольких типов. При этом никогда не было ни в того, ни другого, делала до этого несколько раз пцр анализ на всякие возбудители, ничего не нашли. Вроде пролечилась, сделали повторный анализ. Нашли только хламидии. Насколько вообще информативен данный анализ в отношении определения инфекции? Везде пишут, что его используют для определения функциональности эндометрия, а для инфекции нет нигде информации.
Здравствуйте. Инфекции конечно смотрят лучше всего по специальным анализам ( мазкам) . Пцр на скрытые Посев Фемофлор. Тем не менее, врач лаборатории мог увидеть косвенные признаки какой-либо инфекции, изменений характерных для ВПЧ и указать это. Если конкретно выявлено днк, то поспорить сложно. ВПЧ сам переходит в НЕактивное состояние, по-этому по мазку может не всегда определяться. Хламидии так не умеют, если обнаружены, то лечение обязательно проходят оба партнера.