Консультации / Педиатрия

У ребёнка повышены лимфоциты и занижены гранулоциты

Ребёнку сейчас 1.3. Сдаём кровь часто, из-за низкого гемоглобина. Сегодня почему то обратила внимание на лимфоциты и гранулоциты. Первые завышены , вторые занижены. Подняла асе анализы с двух месяцев. И так в каждом анализе. Наш педиатр сказала «у детей такое бывает» Но меня очень очень насторожило. Хочу услышать ещё мнения. Записались уже к другому врачу. Из-за чего так может быть? Прилагаю первые попавшиеся фото анализов в телефоне.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не переживайте, действительно, у деток до 4 лет возможно транзиторное повышение лимфоцитов, так как иммунная система еще не зрелая, реакция на любое вирусное заболевание сопровождается повышением уровня лимфоцитов, которые затем очень длительно приходят к нормальным значениям. Гранулоциты - это молодые лейкоциты, которые так же отвечают за иммунную реакцию организма на инфекцию. Желательно не проводить вакцинацию, пока лимфоциты не будут в пределах нормы. В остальном, все в порядке. Можете наблюдать за анализами раз в пол года. Здоровья вам!