Консультации / Гинекология

Кок

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, год назад была лапароскопия,частичная резекция левого яичника , в яичнике серозная цистаденома , склероз и фиброз стромы , серозные и инклюзионные кисты , и вот сейчас по узи и мрт , наботовые кисты шейки матки и эндометриоидная киста опять же слева , подскажите пожалуйста как повлияют кок Жанин в данном случае именно на кисту , если принимать кок без перерыва ? Спасибо
Здравствуйте. В большей степени - никак. Эндометриодные кисты не лечат кок. Это как правило либо наблюдение на какой-то период, либо сразу лучше убрать лапароскопией. Гормональные препараты могут слегка (!!!) сдержать рост, возможно даже объем слегка уменьшиться. Цикл соответственно будет регулярный. Наботовы кисты сами пройдут. Они не опасны.