Консультации / Гематология

Тромбоциты после перелома

Тромбоциты после перелома». Здравствуйте! Сыну 9. 2.11 сломал руку. Обе кости со смещением.Под наркозом делали репозицию. При выписке АОК Лейкоциты-15. Тромбоциты 330. Через неделю пересдали в поликлинике,чуть с ума от тромбоцитов не сошла)))) Лейкоциты упали -10)) Тромбоциты-600! Лейкоцетарная формула,вроде,хорошая... У нас конечно бывала,что выше нормы были 400(с чем то) но чаще в пределах верхней нормы....Начиталась,конечно уже всякого... Педиатр не выписывает направление к гематологу... Говорит,что может из-за перелома быть такие тромбоциты,с тем учётом что в больници они были в норме....Из анамнеза: Родился 35-36н. 2280.Развивался по возврасту,Но болел каждый месяц ангина и т д... Был миокардит, с учёта сняли уже.. Худой . Рост 132 вес 25 или около. Активный,вроде,бывает и грустный,не активный,но это я думаю потому что всё время дома без общения. Когда гости дома,всегда весёлый,активный. Воды почти не пьёт,вообще жидкости мало пьёт.. К травматологу тоже попасть не можем сегодня пришли, а у него запись отменили..через неделю только... Подскажите, могут ли тромбоциты всё-таки из за перелома быть???? Но почему тогда в больнице они нормальные были??? Бывает кровь из носа идёт,из одной и той же ноздри всегда! Раньше вообще через день была,после курса Аскарутина,долго нет. Не знаю,что делать,педиатр сказала внимания не обращать на тромбоциты... Уверена,что из за травмы,но у нас и раньше бывали высокие( но опять же, он оочень часто болел))Начиталась,вплоть,до онкоболезний,места не нахожу себе...Сеголня платно пересдали ОАК,всё тоже самое... Фото всех анализов прилагаю... Подскажите пожалуйста, стоит ли так переживать из-за этого?? Сегодня Анализы сдавали, пол стакана воды перед выпил, тромбоциты такие же... Помогите пожалуйста советом,что нам делать??
К вопросу приложено фото
деликатное повышение уровня тромбоцитов в рамках посттравматического сгущения крови, проявление воспалительной полиглобулии ( повышение гемоглобина), ничего досдавать не надо и переживать тоже, стоит попить кардиомагнил по 75 мг/сутки - 3 недели и повысить потребление жидкости.