Консультации / Гематология

Протромбиновый индекс

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что означает повышенный протромбиновый индекс? 133 при норме 70-120. Нахожусь на 9 неделе беременности, нужно ли идти срочно к врачу или это ничего страшного? О чем может говорить?
К вопросу приложено фото
это гравидарная норма для данного срока беременности, и вообще имеет значения только активность протромбина по Квику, а не ПТИ.
Спасибо за быстрый ответ
Консультация врачей гематологов на тему «Протромбиновый индекс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 ноября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.