Консультации / Кардиология

Здравствуйте Это связано с сердцем

1-2 недели назад вечером сердце начало очень сильно и не нормально стучать, реально было чувство что из рта выпрыгнет, чувствовала как бьется о рёбра, не могла набрать воздух, продолжительность в 5-8 секунд, потом пару дней назад как обычно «прихватило» сердце (ещё со школы это происходит, тоже не могу набрать воздух) , после этого началась тупая непрекращающаяся боль в груди и в спине, боль продолжалась пару дней, и вот после этого третий день приступообразный сухой кашель (иногда выходит мокрота совсем чуть чуть), боль в груди так же присутствует. Может ли это говорить о сердечной недостаточности? (По папиной линии все умирали от болезней сердца) беспокоюсь
Если боль в груди и кашель нужно исключать пневмонию (но тогда бы наверное была повышенная температура). В любом случае целесообразно выполнить R или МСКТ органов грудной клетки и обратиться к врачу