Консультации / Кардиология

Колющая боль в груди

Здравствуйте,мне 23 года. Терапевт для лечения хронического бронхита (имеется аритмия с детства) прописали уколы:Цефтриаксон внутремышечно и Хлористый 10мл (все в одно время с перерывом пару минут) во время Хлористового укола ощущала жар по всему и телу,головокружение и бешенное сердцебиение. После завершения всех уколов (5 дней) начались проблемы с сердцем: 2 недели жгучая,колющая боль, отдышка, ощущение кома в груди.Результаты ЭКГ показали оритмию, давление в норме, терапевт сказал что боли от нервов, прописали таблетка от нервов и Валидол при болях, прошла неделя боли не прекращаются. Не знаю куда обращаться все твердят из за нервов,но причит нервничать нет, в мои то годы. Пожалуйста посоветуйте куда обращаться, что это может быть и что повлияло на данное состояние
Здравствуйте. Похоже на побочные эффекты хлористого кальция. Если после отмены препарата проблема не разрешиться. обращаться нужно на прием к терапевту или кардиологу.
Консультация врача кардиолога на тему «Колющая боль в груди» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 декабря 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач приемного отделения по оказанию экстренной помощи.

Контакт https://t.me/online_03