Консультации / Офтальмология

Амблиопия в работе врача

Здравствуйте! С детства стоит диагноз амблиопия правого глаза, глаз коррекции с детства не поддавался, ношение повязки и остальные методы лечения использовал крайне редко, в связи с чем недуг не ушёл, да и диагноз поставили уже поздно. На левом глазу спустя время у меня развилась миопия, в связи с перегруженностью последнего, правый стал брать на себя функцию дальнего видения и он даже немного улучшился. Если раньше я видел первую строчку еле, сейчас правым я вижу третью строчку, но также нечётко. На левом глазу у меня близорукость зрение -3. Месяц назад проверялся, бинокулярное зрение сохранено. Ношу очки с коррекцией левого глаза, на правом стоит обычное стекло. Дак вот в чем вопросы, возможно ли мне с такими глазами работать хирургом? Чем это чревато с годами? Возможна ли лазерная коррекция на левый глаз, когда на правом амблиопия?
Здравствуйте. Для того чтоб ответить на Ваши вопросы , мне необходима дополнительная информация. Сколько Вам лет ? Какая острота зрения у вас с максимальной коррекцией отдельно правого, левого глаза и обоими глазами?
Консультация врача офтальмолога на тему «Амблиопия в работе врача» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 ноября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-офтальмохирург. Кандидат медицинских наук. Член Европейского общества ретинальных специалистов – EURENINA (European Society of Retina Specialists).

Запись на прием возможна на сайте или по тел. 89263713434 (WhatsApp,Viber,Telegram)