Консультации / Гинекология

Сбой цикла

Добрый день. Нет месячных уже почти 4 месяца. Гормоны, щитовидка, узи в норме. Немного снижен тестостерон 0.6 нмоль/л. Врач назначила Джес +. Но это ведь не решение проблемы? В чем может быть причина отсутствия менструации? Что ещё проверить, какие анализы сдать? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Посетите гинеколога для осмотра и определения необходимого объема дообследования ( с результатами УЗИ). Ответ на Ваш вопрос по переписке невозможен.
Я была с результатами у гинеколога. Все что мне сказали это пить КОК в течение 6 месяцев, проблем с анализами нет и видимо они в голове. Есть ли необходимость сделать МРТ головного мозга?
Сдать анализов и сделать исследований можно сколько угодно, вопрос с какой целью. Чтобы определиться с необходимым объемом обследования, надо знать. что ты хочешь найти. "Проблемы в голове" при МРТ не видны. Часть результатов тех обследований, которые Вы уже сделали, зависит от фазы менструального цикла и имеют разные значения в разные фазы. Вы сдали анализы на фоне отсутствия менструаций... Мне кажется, что правильнее будет посетить другого гинеколога и уже с ним обсудить объем обследования.
Консультация врача гинеколога на тему «Сбой цикла» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 ноября 2021
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог. Квалификационная категория – высшая.

Телефон:  8 (977) 784-93-92, телефон для записи на прием: 8 (495) 788-00-02.