Консультации / Педиатрия

Увеличена печень

27 октября делали УЗИ оба было всё хорошо, только расширена лоханка до 0,5:17.11 переделали УЗИ увеличена печень, ребёнку 1,7,плохой аппетит, пот над верхней губой и на носу, раз в месяц рвота, ребёнок аллергик, мы перешли с ГА смеси на обычную, внешне аллергии нет, по крови есть, может ли как то накапливаться токсины внутренне, пропаивала полисорб- пот ушёл, не знаю связано ли это, вообщем можете посоветовать что нам делать, нужно ли сдавать анализы, спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сдайте анализ на витамин Д, аллерген к БКМ, копрограмму и кал на дисбактериоз. Давайте ребеночку витамин Д, сдайте кровь на кальций и витамин Д. Вполне возможно, что система выведения токсинов не совершенна, если у малыша нет аллергии, попробуйте детокс в виде маточного молочка, перги. Следите за питанием, составом микроэлементов и витаминов по биохимии крови. Печень в таком возрасте может быть увеличенной в норме. Переделайте УЗИ через пол года. Обратитесь к гастроэнтерологу за очной консультацией. Здоровья вам!