Консультации / Отоларингология

Пульсирующая боль в правом ухе с выделением жидкости и гноя

Здравствуйте. Семь дней назад после боли в горле и насморке которые сопровождались недомоганием и температурой 37.2-37.5 в правом ухе появилась пульсация.Первые два дня была просто пульсация, на утро ухо заложило и появилась пульсирующая боль, к вечеру после принятия мною дексалгина и амоксикллина боль немного утихла но пульсация осталась и началось выделение жидкости. Так как я живу в маленьком поселке врача Лора у нас нет, и запись на прием в связи с эпидемией исключена. Свящавшись со специалистом и расказав о своей проблеме он назначил Лоротокс по 4 капли 3р в день и амоксикллин 3 раза в день и при боли посоветовал выпить нимесил. Три дня прокапала и пропила таблетки жилкость начала выделяться с кусочками гноя и при закапивании началось жжение в горле, после очередной консультации врачь назначил капли отофа капать 5капель 3р в день. У меня вопрос... Это отит и правильное ли назначение без осмотра, так как я никакого предлогаемого диагноза не услышала.
Попадания лекарственного препарата из среднего уха в горло говорит о перфорации барабанной перепонки. Поэтому назначение капель Отофа оправдано.
Консультация врача отоларинголога на тему «Пульсирующая боль в правом ухе с выделением жидкости и гноя» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 ноября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.