Взгляните пожалуйста на родинку

анонимно, мужчина, 21 год
Ходил к дерматологу , показывал родинки и папиломы. Забыл спросить еще про одну родинку и теперь мучаюсь, все ли с ней впорядке. Взгляните пожалуйста на нее. Какие - то края у нее непонятные и сама по себе нормальная ли она? И второй вопрос. Рядом с родинкой слева на фото еще пятно красное , оно уже где - то полгода у меня , в военкомате сказали это вроде как лишай. Вы как считаете, что это за пятно?

Отвечает Жуков Александр Сергеевич
дерматовенеролог
По фото родинка не представляет опасности. Пятно похоже на проявление отрубевидного лишая