Вздуваеться вена на шее

анонимно, женщина, 42 года
Добрый вечер. Очень беспокоюсь по поводу вздутия вены на шее,она вдзуваеться и очень сильно пульсирует прям как мешочек образуется, может исчезать, потом снова появляется. Терапевт направил на узи сердца. Завтра пойду. Подскажите пожалуйста, это может быть тромб? Заранее благодарю

Отвечает Гончаров Евгений Александрович
сосудистый хирург
Добрый день! Нет, это не тромб. Это наружная яремная вена, она всегда хорошо видна , а пульсирует т. к. идёт пульсация от сонной артерии. У Вас всё в пределах нормы. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович