Консультации / Неврология

Неконтролируемые движения при засыпании

Здравствуйте. Ребенок 2,3 года последнюю неделю тяжело засыпает. При засыпании проявляются неконтролируемые движения руками, ногами, головой. У ребенка очень активный темперамент. Что это может быть, стоит ли обращаться к врачу или это возрастные особенности?
Здравствуйте. Скорее всего ребенок перевозбуждается эмоционально в течение дня. Рекомендуется более спокойный образ жизни, не перевозбуждать, за 2 часа перед сном исключить просмотр телевизора и гаджетов, только спокойные игры. С уважением, Алла Васильевна