Консультации / Педиатрия

Расшифровать анализ крови

Ребенку 2месяца/мы на искуственном вскармливании. Уже много смесей перепробывали,сейчас кушаем nan на козьем молоке! Ребенок часто срыгивает,и были проблеммы со стулом
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. меня очень смущает снижение эритроцитов и гемоглобина — в таких случаях рекомендовано лечение препаратами железа, это важно! 2. по поводу срыгивания - виновницей может быть не только смесь. Срыгивания, как правило, могут иметь 2 причины возникновения: — проблемы с органами желудочно-кишечного тракта, поэтому необходима консультация грамотного детского гастроэнтеролога – срыгивания могут быть неврологическими --необходимо сделать нейросонограму (УЗИ головного мозга) и проконсультироваться с грамотным детским неврологом. Такое мини-обследование позволит установить причину срыгиваний и назначить соответствующую терапию. 3. Вы, когда смесь меняете, плавно или резко переводите с одного питания на другое? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся