Консультации / Педиатрия

Вентрикуломегалия у ребёнка в год

Добрый день! У ребёнка с двух месяцев жизни наблюдается вентрикуломегалия. Живем на два города, соотвественно разные врачи и разные методы лечения. Один врач прописывал лечение диакарбом, пропивали 2 раза по курсу . Другой сказал, что диакарб сначала даёт результат , но потом накапливает жидкость в 2 раза больше и это несёт только вред, сказал ждать пока пройдёт само и наблюдать. Ещё сказал проколоть курс кортексина. Ребёнку год ровно. У меня такой вопрос , какое лечение будет эффективно для нашего случая? Ребёнок рано пошёл, в игрушки играет, моторика для возраста в норме. Лепет есть , мама баба папа говорит,Пирамидку собирает . Но порой кажется что не всегда отзывается на имя Ещё подскажите в какую сторону у нас изменения по узи в лучшую или худшую, фотографии приложу. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В динамике есть ухудшение процесса, нарастание количества жидкости. Лечение назначает врач после осмотра ребенка и учета всех клинических проявлений. С уважением, Алла Васильевна