Консультации / Проктология

Образование в АО

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста все фото. Понимаю, что для точного диагноза нужно очно обратиться у проктологу. Что это за образования? Похожи на анальные сосочки. Никак не беспокоят, заметил около года назад после внешнего геморроя, который успешно был вылечен мазью, возможно появилось ещё раньше. Не растёт, не кровоточит. Опасны ли данные образования и можно ли их не удалять в ближайшее время ? Повторюсь, что образования не мешают, единственное, бывают иногда резкие кратковременные спазмы после нагрузок в тренажёрном зале либо долгого сидения. На фото есть даты, по которым можно посмотреть на изменения со временем. 18 лет
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это нормальная анатомия ампулы прямой кишки И зачем Вы так растягиваете анус? Он у Вас прямо сияет Не надо с ним так грубо обращаться Вообще не надо там ничего трогать, тянуть, ковырять Это вредно- приведёт к ослаблению мышц сфинктера и недержанию кала