Консультации / Гинекология

Неправильно начала пить Джес

Начала принимать «Джес» не в первый день цикла, а на 28 день цикла. Цикл не стабильный, контрацептивы назначили принимать, чтобы наладить его. До этого гинеколог назначил пить прогинова 7 дней и 9 дней утрожестан. Сказал пить джес, когда начнётся менструация. Она не началась и я начала пить Джес, пропила 4 таблетки. Что делать? Это сильно скажется на здоровье? Подскажите пожалуйста
Здравствуйте По необходимости кок можно пить вообще с любого дня, Но для удобства назначают с первых дней менструации. Сейчас, раз начали, то пить по схеме. Могут быть выделения. Это не страшно. Первую пачку ( первые дней 14 хотя бы)лучше дополнительно использовать презерватив.