Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Опистархи у ребенка 2 7 года

были у аллерголога с ребенком, с 1 месяца атопический дерматит.сдавали кровь на аллергены и заодно на гельминтов, у нас высеялись антитела к опистархам 1.1 при норме <1. врач сказала ничего страшного, т.к. мы рыбу речную не ели никогда, и результат невысокий; был бы 3-4 и выше, тогда б послала к инфекционистам. а так скорей всего просто так среагировал. но говорит через месяц кровь на них перездать. а я вот думаю может каки лучше сдать, может они более показательны? и еще если каки здаыать то какой анализ?и еще аллерголог сказала что возможно перекрестная реакция на других гельминтов.но на каких?
К вопросу приложено фото
Паразитов много, сдайте ИФА крови на антитела класса Джи к трихинеллам токсокар цистицеркоз стронгилоидоз эхинококк, кал на яйца гельминтов и цисты простейших
Консультация врача инфекциониста на тему «Опистархи у ребенка 2 7 года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 ноября 2021
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov