Здравствуйте, скажите пожалуйста,подстригаю ребенка в парикмахерской, никогда даже не задумывалась,что там должны всё мыть и дезинфецировать. Когда начала наблюдать за работой парикмахера,поняла,что она ничего не мыла. Подстригла моего ребенка. Ссадин,порезов и царапин не было. Теперь я очень переживаю,что он мог заразиться гепатитом... Сама не знаю,влезло мне это в голову и всё... Скажите пожалуйста,при обычной стрижке машинкой и ножницами без порезов какая вероятность это подцепить....
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! . Если нет порезов нет риска
анонимно
Спасибо большое за ответ!Я забыла написать,что у ребенка на голове есть несколько заживающих болячек,небольших . Но после стрижки корочки на них не повреждены. Не будут ли эти болячки входом для инфекции?
Александров Павел Андреевич
не будут