Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Возможен ли такой путь заражения гемотрансмиссивными инфекциями для пациента

Здравствуйте! У меня тяжелое генетическое заболевание, из-за которого раз в месяц я прохожу курс внутривенных инъекций в стационаре. Медсестры в данном отделении не используют одноразовые перчатки и не моют/ не обрабатывают руки после предыдущего пациента перед тем, как ставить капельницу следующему. Как правило, девушки так загружены, что одновременно капают большое количество пациентов, берут у них кровь на анализы и т.д. Часто происходит контакт с кожей и кровью разных пациентов одновременно. Я понимаю, что это большой риск прежде всего для самих медсестрер. Но я хотела узнать, есть ли риск заражения для пациентов? Девушки ведь этими руками ищут вену у пациентов, иногда могут случайно коснуться иглы пальцем, а ведь на руке в этом время могут оставаться невидимые глазу частицы крови другого человека.
Здравствуйте! Риск есть, нужно указывать на их ошибки
Благодарю за ответ!