Консультации / Отоларингология

Треск в ухе

Здравствуйте, это началось около двух лет назад Сначала на протяжении года был постоянный металлический писк в правом ухе. Когда то сильней, когда то слабей, неравномерный. Вместе с этим, когда "напрягаю" уши (как при начале зевания), в правом ухе треск И вот недавно писк прошел, но этот треск сейчас сильнее (только когда напрягаю уши, без причины такого нет, и в левом ухе такого нет, только правое). Слух в этом ухе немного хуже Это что то серьезное?
Добрый день! В первую очередь следует пройти обследование у сурдолога.