Консультации / Гинекология

лечение эрозии шейки матки

Добрый день, мне 25 лет, 4 года назад обнаружили эрозию шейки матки. Лечить тогда не смогла т.к. забеременела и впоследствии родила сына. До 2,5 кормила грудью и потому только теперь взялась за лечение. Были проведены все необходимые анализы и они показали наличие молочницы, которую теперь с успешно вылечила с помощью азакса, фунита и полижинакса. Теперь стоит вопрос о лечении самой эрозии. Кольпоскопия показала наличие рубца. Хотелось бы узнать, какие есть варианты лечения в этом случае?
Здравствуйте, Кристина! Лечение эрозии шейки матки будет зависеть от результатов кольпоскопии. Есть два наиболее подходящих способа: лечение лазером и электролечение. Криодеструкцию (лечение с помощью жидкого азота) Вам лучше не применять.