Консультации / Проктология

Метод обследования

У меня сильный запор, но провести ректороманоскопию или колоноскопию не могу из-за выраженного болевого синдрома. Какие еще есть методы безболезненного обследования прямой кишки?
Добрый день, спасибо за вопрос. Данные процедуры можно провести под общей анестезией (пропофол). Укол в вену. Вы спите на время процедуры.