Консультации / Отоларингология

Иммуноглобулин повышен даже после тонзиллоэктомии

Добрый день! Гландами мучалась с детства, дотянула до 26 лет, пока не стало подводить сердце/суставы/отеки/нервы и вообще полный пакет. Ревматоидный фактор, IgM 1890; Самое страшное - начали выпадать волосы, диффузно и огромный очаг алопеции на затылке. До операции успели выпасть ровно полголовы сзади до макушки. Спала сутками, организм просто умирал. Решилась на операцию, тяжело восстанавливалась, но прошли боли,суставы,голова,даже волосы заросли на всей задней части головы! Проблема была с левой гландой, хирург говорила, что еле избавились от неё и показывали эту "жуть" всему отделению. Я уж было выдохнула и хотела забыть как страшный сон как все началось снова. Суть в следующем : прошло 4,5 месяца, гланд уже нет, а горло красное, голова гудит, имнглобулин 950, на месте шва появлялись болезненные пузырики, лопались сами с прозрачной жидкостью, через какое то время исчезли, простуды одна за одной. Снова посыпались волосы и на той же левой гланде отчетливо чувствую сладкий привкус. Лор от меня открестилась, мол волосы не к ней, горло пройдет; аллерголог не нашла ничего от слова совсем, эндокринолог тоже; анализов сдана тьма, никаких зацепок кроме иммуноглобулина и температуры 37. Очень надеюсь на Вашу помощь, потому что опускаются руки, тяжело морально когда такая алопеция в 26 лет.
Вероятнее всего, у Вас остался кусочек левой нёбной миндалины. Такое, увы, иногда бывает.