Консультации / Гастроэнтерология

Жжение в животе утром

Здравствуйте. В последнее время стала замечать реакцию желудка на острое. Если я вечером съем горькую пищу (в основном это зеленый или красный перец), то либо я просыпаюсь ночью от жжения в животе либо на утро его ощущаю (проходит все само). С детства у меня гастрит, но я никогда не испытывала проблем с этим и ела что хотела, когда и сколько хотела. Поэтому сейчас такая реакция меня очень смущает. Каковы могут быть причины и почему жжение проявляется не сразу? Какие анализы нужно сдавать? А так же, может ли геморрой быть причиной тому?
Возможно, к гастрита присоединился эзофагит или рефлюкс. Для начала стоит выполнить гастроскопию и УЗИ органов брюшной полости.
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста можно ли обойтись без фгсд или заменить эту процедуру менее неприятной т.к. что под наркозом или же без я очень боюсь ее делать и рвотный рефлекс у меня сильный
Этот вопрос лучше задавать лечащему врачу, который знает все особенности заболевания