Консультации / Гематология

Высокий ферритин при низком гемоглобине

У меня хроническая анемия, всегда сопровождалось пониженным ферритином , но последние анализы показывают ,что ферритин превышен в несколько раз, Очень плохо себя чувствую. Прошу посмотреть анализы и дать консультацию по дальнейшим действиям
К вопросу приложено фото
По представленным анализах - это гипохромна анемия хронического воспаления. Показаны уколы Эпоэтина альфа 4000МЕ/сутки 2 раза в неделю №10, Комбилипен 4 мл в/м 1 раз в 3 дня №15 и печеночный препарат - Фосфоглиф-форте по 2 капс/2 раза. Прем препаратов железа в наст. время не показан!
Консультация врачей гематологов на тему «Высокий ферритин при низком гемоглобине» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 ноября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.