Консультации / Педиатрия

Жёлтые сопли

Здравствуйте Иван Васильевич. В прошлый раз вы нам помогли, сейчас прошу помощи снова. С субботы нос у ребенка был заложен и сразу были желто-зеленые сопли. Капаем сосудосуживающие,промываем физ раствором, капаем изофру и лекролин.сейчас у ребенка нос дышит, но сопли такие же желто-зеленые и еще появился кашель, но кашель жестковат. Откашливается. Мне что-то добавить? Сегодня начал чихать и мокрота выскочила на ковер-желтая. У нас до года была сильная аллергия на коровий белок. Сейчас анализ не сдавали , незнаю, как у нас. Ребенку 2,10г. Может ли аллергия на молочку вызывать частые сопли?
Аллергия вполне может вызвать в том числе и гнойные сопли. Но так как лечение вы проводите достаточно адекватное, вам следует во-первых, исключить молочные продукты (раз уж у ребенка аллергия на коровий белок), а во-вторых как можно скорее сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой - не исключено, что применения изофры и лекролина сейчас уже недостаточно и необходимо начать давать антибиотики внутрь. Даже при нормальной температуре в крови может оказаться картина серьезного бактериального воспаления, которое до поры может проглядеть даже опытный педиатр - тем более, что у ребенка присоединился уже жесткий кашель
Спасибо большое.
Добрый вечер. Как вы и говорили мы исключили молочку и сдали кровь на анализ с лейкоформулой. Анализ прикрепила. Посмотрите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
В анализе картина вирусной инфекции. Но и аллергию исключить полностью по такому анализу нельзя. Но антибиотики внутрь точно не нужны. Я бы добавил одновременно ингаляции с беродуалом и ингаляции с каплями в нос гриппферон (кажется, схему я вам уже присылал)
Доброе утро. Вчера были у врача сказала все хорошо. А сегодня утром проснулся нос вроде дышит- и не дышит. Не понятно. Промывала физраствором. Из одной ноздри вытекло немного желтых соплей, я так обрадовалась-вчера вообще не жаловался на сопли. А на счет кашля -его такового и нет,такое ощущение , что у него мокрота где-то в горле, прям как то слышно. Пьем много, температуру и влажность соблюдаем.Изофра еще нужна? Или пока только ингаляции.?
Боюсь, что изофра действительно нужна - стекание слизи по задней стенке глотки может быть симптомом начинающегося синусита