Консультации / Онкология

Родинка

Здравствуйте. Меня пугает моя родинка. Родинка появилась года 4ре назад. Особо внимание на нее не оброшяла. В этом году летом как то случайно обратила на нее, и стала оченл сильно смушять меня. Обратилось в поликлинику к онкологу, он посмотрел сказал нечего серьёзного не видет. И наблюдаться каждый год если будут изменение в ней. Прошло пол года изменений не каких нет, нечего не беспокоит. Только я все равно переживаю, может посоветуете стоит обратится к другому врачу? Или не стоит переживает
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Наиболее вероятно, гало-невус (доброкачественное образование), однако, фото очень расплывчатое и я не могу быть уверен. Моё предположение требует обязательного подтверждения метдом дерматоскопии у опытного специалиста (https://www.instagram.com/p/B_KhOy4lTkP/)
Здравствуйте, на родинке внутри небольшое красное пятнышко. Уже год точно,пересмотрев давние фотографии свои там видно что родинка такая же как и сейчас, она не меняется, кожный рисунок присутствуется, волосы на родинки есть..беспокоит то что цвет родники не полностью ровномерный.ну онколог смотрел нечего страшного не увидел... Бывают ли доброкачественные родинки не равномерного цвета? Или все таки родинка постепенно перераждается? И еше за вопрос, когда родинка перераждается она должна увеличится в размерах?
Здравствуйте! Если вы не делали фотографии родинки в одних и тех же условиях, с одного и того же ракурса, с линейкой или другим предметом для уточнения размеров, а просто посмотрели фото за прошлые года - утверждать, что образование не меняется затруднительно. Доброкачественные невусы не равномерного цвета бывают. По поводу размеров - повторюсь, не имея объективных измерений за более ранние промежутки времени, мы не можем судить об изменении размеров. Пожалуйста, обратитесь к опытному специалисту для дерматоскопии (см. выше ссылку)
Ну за пол года точно изменений нет, так как с лета я постоянно наблюдаю за ней, и измеряла.. Спасибо большое за консультацию, постораюсь в ближайшее время обратится к дерматологу.